Как успокоить ребенка при коликах

0: Когда рождается ребенок, его толстая кишка может реагировать на определенные ферменты, вызывая сильную боль. Эта боль обычно начинается после первых 20 дней жизни и может длиться до достижения ребенком 3-5 месяцев.

Детские колики вызывают дискомфорт не только у детей, но и у родителей, которые при этом нередко чувствуют себя беспомощными. В начале

...

0:Когда рождается ребенок, его толстая кишка может реагировать на определенные ферменты, вызывая сильную боль. Эта боль обычно начинается после первых 20 дней жизни и может длиться до достижения ребенком 3-5 месяцев.

Детские колики вызывают дискомфорт не только у детей, но и у родителей, которые при этом нередко чувствуют себя беспомощными. В начале колик дети плачут постоянно, а иногда даже кричат от боли. Врачи не уверены, что именно является причиной колик , но, к счастью, эта проблема не является постоянной. Она появляется обычно после обеда. Младенческий плач может длиться более трех часов, вплоть до изнеможения новорожденного.

Врачи постоянно изучают колики, и многие из них считают, что более склонны к ним те дети, которые вскармливаются матерью. Детские колики начинаются без предупреждения. Ребенок начинает громко плакать, и через некоторое время колики внезапно проходят. Считается, что если держать ребенка вертикально или прижимать его к себе, то боли у него будут значительно слабее. Если боль продолжается, ребенка можно осторожно встряхнуть, потому что боль возникает в основном из газа, образующегося в желудке.

Тем не менее, детский плач может быть связан не только с коликами, и в таком случае необходимо пойти к врачу, чтобы определить, в чем заключается проблема. Плач может быть результатом более серьезных проблем со здоровьем, которые требуют медицинского обследования.

Добавить комментарий

Прочитано 368 раз

Последнее от

<