Система инвизилайн – исправление прикуса максимально эффективно

Для наших соотечественников американская методика инвизилайн до недавнего времени была непривычной и применялась достаточно редко, хотя в остальном мире она используется уже более 30 лет. Сущность данного метода состоит в постепенной коррекции дефектов прикуса.
@8:CA
Во время лечебных процедур на зубы пациента врач-ортодонт надевает особые прозрачные каппы – элайнеры, изготовляемые в США по рентгенограмме, специальным слепкам и цифровым фото, число которых зависит от первоначального состояния прикуса.

Каждый из таких корректирующих брекетов предназначен для ношения в течение примерно 2-3 недель, должен находиться на челюстях не менее 22 часов каждые сутки.

Раньше всю информацию о данной системе пациенты могли узнать только от врачей-стоматологов, а сейчас об эффективности этого метода красноречиво свидетельствуют люди, прошедшие курс инвизилайн, отзывы которых подтверждают его действенность даже при значительных дефектах прикуса.

Преимущества, важные для каждого пациента

Данная корректирующая методика дарит пациентам повышенную эстетичность, так как применяемые каппы практически незаметны на зубах. Система инвизилайн позволяет сделать лечение и исправление имеющихся дефектов малозаметным даже для самых близких людей, привыкание к элайнерам происходит быстро, практически не вызывая эффекта шепелявости.

Курс корректирующих процедур с прозрачными каппами в отличие от традиционной брекет-системы не травмирует слизистую рта, так как позволяет избежать контакта с металлическими элементами и острыми гранями. Кроме того, только врач поможет избежать любых неприятных следствий асимметрии челюсти, таких как гингивит, пародонтит, киста зуба и других.

Прогрессивный инвизилайн помогает избежать кариеса, тогда как металлические брекеты в совокупности с зубной нитью и щеткой не позволяют полностью очистить эмаль от остатков пищи. Наряду с этим металл оставляет на эмали зуба невидимые трещины, которые впоследствии превращаются в кариозные полости. А прозрачные каппы снимаются легко, обеспечивая своевременное очищение эмали от патогенной микрофлоры и полноценный уход.

После окончания корректирующих процедур очень важно провести закрепление достигнутого результата. Метод инвизилайна довольно быстро перемещает зубы в нужном направлении, однако ткань кости на освободившемся месте растет гораздо медленнее. Исправленный прикус необходимо держать в правильном положении для контроля еще какое-то время, поэтому пациентам предлагаются пролонгированные каппы, которые одевают лишь ночью, и чем дальше, тем реже.

Справочник лекарств

Прочитано 743 раз
<