Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Адепресс

 

АдепрессАдепресс – препарат антидепрессивного действия.

Фармакологическое действие

Адепресс является эффективным средством при лечении различных видов эмоциональных расстройств.

В инструкции к Адепрессу указано, что при приеме данного препарата не нарушаются психомоторные функции и человек может продолжать вести обычный образ жизни, что выделяет данный препарат из других препаратов сходного действия. Отзывы об Адепрессе пациентов подтверждают этот факт.

Показания к применению Адепресса:

— все типы депрессии, туда же входит реактивная, тяжелая эндогенная, тревожная депрессии;

— обсессивно-компульсивное расстройство (навязчивые мысли и действия);

— паническое расстройство, боязнь толпы;

— социальное тревожное расстройство;

— генерализованное тревожное расстройство (общая устойчивая тревога);

— стрессовое посттравматическое расстройство.

Способ применения и дозировка Адепресса

В инструкции Адепресса отмечено, что  Адепресс необходимо принимать 1раз/сутки утром, во время еды. Таблетку не разжевывают и запивают большим количеством воды.

Необходимо учесть, что Адепресс без назначения врача применять нельзя. Дозировку Адепресса врач подбирает индивидуально, опытным путем в течение 1-2 недель. Согласно инструкции Адепресса, рекомендуемая дозировка в зависимости от заболевания и его стадии следующая:

- при депрессии составляет 20 мг 1 раз/сут. Дозу постепенно увеличивают, при необходимости, на 10 мг. При этом соблюдается интервал в 1 неделю до достижения терапевтического эффекта. Суточная доза не должна превышать 50 мг/сут.;

- при обсессивно-компульсивных расстройствах начальная терапевтическая доза составляет 20 мг/сут. Доза увеличивается еженедельно на 10 мг до достижения терапевтического ответа. В инструкции Адепресса рекомендуемая доза - 40 мг/сут, но не более 60 мг/сут.;

- при панических расстройствах начальная доза - 10 мг/сут. Увеличение дозы рекомендуется проводить на 10 мг. Средняя терапевтическая доза - 40 мг/сут. Максимальная – не более 60 мг/сут.;

- при социально-тревожных расстройствах начальная доза составляет 20 мг/сут. Если эффект отсутствует в течение 2 недель, доза может быть увеличена до  50 мг/сут. Дозу следует увеличивать на 10 мг, как указано в инструкции Адепресса, с интервалами не менее недели, в зависимости от клинического эффекта;

- при посттравматическом стрессовом расстройстве начальная и терапевтическая дозы составляют 20 мг/сут. В индивидуальных случаях рекомендуется увеличение дозы максимально до 50 мг/сут. Дозу следует увеличивать на 10 мг каждую неделю в зависимости от клинического эффекта;

- при тревожных генерализованных расстройствах начальная и терапевтическая дозы составляют 20 мг/сут;

- при почечной или печеночной недостаточности доза должна составлять 20 мг/сут.

Адепресс таблеткиВ инструкции Адепресса обращено внимание на то, что для пожилых пациентов суточная доза не должна превышать 40 мг.

Чтобы рецидивы не происходили, необходимо проводить профилактическую терапию. Как только исчезнут симптомы депрессии, курс должен продолжаться не менее 4-6месяцев, а при более сложных заболеваниях (таких например, как панические расстройства) срок применения Адепресса увеличивается.

Как указано в инструкции Адепресса, резкая отмена препарата может привести к ухудшению состояния, поэтому прекращение приема Адепресса следует проводить постепенно. В частности, в отзывах об Адепрессе пациентов можно встретить упоминание, что резкое прерывание приема Адепресса приводит к возвращению депрессии, ухудшению состояния, повышению тревоги.

Побочные эффекты и возможные осложнения

При передозировке Адепресса возможны тошнота, расширение зрачков, лихорадка, изменения АД, головная боль, непроизвольные мышечные сокращения, ажитация, тревожность, тахикардия.

В очень редких случаях, при одновременном приеме с другими психотропными средствами и/или этанолом (алкоголем), возможны изменения на ЭКГ, ухудшение общего состояния вплоть до комы.

Неправильное сочетание данного препарата с другими лекарственными средствами может привести к целому ряду нарушений кроветворения: повышенная кровоточивость, изменение состава плазмы и т.д.

При беременности и кормлении грудью, как указано в инструкции,  Адепресс принимать нельзя.

Побочные действия

Применение Адепресса может привести к сонливости или же наоборот – бессоннице, а также головокружению, тревоге. Редко прием препарата приводит к галлюцинациям, судорогам, маниям, еще реже возможны панические расстройства. По отзывам Адепресс вызывает такие реакции в единичных случаях.

Также может наблюдаться нарушение зрения, костно-мышечной системы, мочевыделительной системы, расстройство половой системы, желудка, сердечно-сосудистой системы. В отзывах об Адепрессе чаще всего встречается такое побочное явление, как временное расстройство желудка.

Могут наблюдаться аллергические реакции (различного рода высыпания), излишнее потоотделение.

Условия и сроки хранения.

Адепресс относят к препаратам списка Б, что требует определенных условий хранения и дозировки.

Как указанно в инструкции  Адепресса, препарат хранят в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

 
 
<