Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Аримидекс

Аримидекс

Аримидекс


Аримидекс – противоопухолевый препарат, применяемый при лечении рака молочной железы у женщин в постменопаузе.
Аримидекс 1 мг

Фармакологическое действие

Действие Аримидекса направлено на снижение уровня эстрадиола у женщин. Препарат не обладает андрогенной, прогестагенной и эстрогенной активностью. Терапевтическое действие Аримидекса по отзывам специалистов высокоэффективно в лечении гормонозависимвых форм рака.

Форма выпуска

Аримидекс выпускают в виде белых круглых таблеток, содержащих 1 мг анастрозола.Вспомогательные вещества – карбоксиметиленкрахмал натрия, магния стеарат, лактозы моногидрат, повидон и вода очищенная. По 14 таблеток в блистерах.

Показания к применению Аримидекса

Согласно инструкции Аримидекс применяют для лечения рака молочной железы у женщин в постменопаузе, а также как адъювантную терапию раннего гормоноположительного рака молочной железы, в том числе после терапии тамоксифеном.

Противопоказания

Аримидекс по инструкции противопоказано применять при:

  • Почечной недостаточности тяжелой степени и печеночной недостаточности средней и тяжелой степени;
  • Сопутствующей терапии тамоксифеном;
  • Повышенной чувствительности к компонентам Аримидекса.

Аримидекс по инструкции противопоказан к применению в период лактации и при беременности, а также в детском возрасте. Препарат не предназначен для лечения женщин в пременопаузе.

Способ применения по инструкции Аримидекса

Таблетки АримидексАримидекс по инструкции принимают длительно по одной таблетке один раз в день, желательно в одно и то же время суток. В случаях появления признаков прогрессирования заболевания прием Аримидекса следует прекратить. Как адъювантную терапию препарат рекомендуется принимать на протяжении 5 лет.

Корректировка дозы Аримидекса не требуется при умеренной степени нарушения функций почек и легкой степени нарушений функций печени.

Данные о взаимодействии Аримидекса с другими противоопухолевыми средствами отсутствуют. Одновременное применение с тамоксифеном уменьшает терапевтическое действие Аримидекса. Не следует принимать препарат одновременно с лекарственными средствами, содержащими эстрогены.

Побочные действия

Аримидекс по отзывам чаще всего вызывает приливы, кожную сыпь, синдром запястного канала, тошноту и диарею, головную боль, истончение волос, астению. Значительно реже при применении препарата наблюдаются артралгия, сухость влагалища и сонливость.

По отзывам Аримидекс реже всего вызывает влагалищные кровотечения, крапивницу, анорексию, ангионевротический отек, рвоту, гиперхолестеринемию, многоформную эритему, анафилактический шок.

Условия хранения

Аримидекс относится к препаратам списка Б и отпускается только по рецепту. Рекомендованный срок хранения – 5 лет.

 
 
 
<