Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Атероклефит

Атероклефит

Атероклефит


Атероклефит в капсулахАтероклефит – растительное средство, применяемое для профилактики и лечения атеросклероза.

Форма выпуска Атероклефита

Атероклефит выпускают в виде таблеток по 0,2 г, содержащих:

  • 50 мг экстракта клевера красного;
  • 50 мг витамина С;
  • 50 мг цветков боярышника;
  • 20 мг витамина РР.

По 30 штук в блистере.

Также препарат выпускают в виде жидкого экстракта, во флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие

Действие Атероклефита обусловлено входящими в его состав компонентами. Флавоноиды, содержащиеся в красном клевере, способствуют очищению сосудов от холестерина, предотвращая тем самым развитие атеросклероза. В результате применения Атероклефита наблюдаются благоприятные изменения в липидном обмене, укрепление стенок сосудов, уменьшение тромбообразования и снижение уровня холестерина в крови.

Атероклефит по отзывам хорошо переносится и уменьшает проявление различных симптомов сосудистых расстройств – сердцебиения, головокружения и шума в ушах.

Показания к применению Атероклефита

Атероклефит по инструкции рекомендуется как средство для улучшения функционального состояния сердечно-сосудистой системы:

  • Для профилактики атеросклероза;
  • При лечении сердечно-сосудистых заболеваний в составе комплексной терапии.

Противопоказания

Атероклефит во флаконахСогласно инструкции Атероклефит противопоказано применять только при гиперчувствительности к красному клеверу или другим компонентам, входящим в состав таблеток и жидкого экстракта.

Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания, а в возрасте до 18 лет его назначают с осторожностью.

Способ применения

Таблетки  Атероклефит принимают по одной дважды в день на протяжении месяца. Повторный курс лечения можно пройти через несколько недель. Для достижения лучшего лечебного эффекта рекомендуется проходить не менее 3-4 курсов в год.

Капли Атероклефит принимают внутрь трижды в день, предварительно разведя 1 чайную ложку раствора в трети стакана воды. Наилучший эффект достигается при приеме препарата за полчаса до еды и соблюдении гипохолестеринемической диеты. Рекомендованный курс лечения – от 3 до 6 месяцев. Повторный курс лечения каплями Атероклефит назначает по показаниям врач.

Побочные действия Атероклефита

Атероклефит по отзывам переносится хорошо и не вызывает нежелательных побочных эффектов.

Условия хранения

Капли и таблетки Атероклефит отпускаются без рецепта врача. Рекомендованный срок хранения – 2 года.

 
<