Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Афлазин

Афлазин

Афлазин


Экстракт гибискуса - действующее вещество Афлазина

Афлазин – это витаминное средство растительного происхождения (экстракт гибискуса).

Фармакологическое действие

Действующее вещество Афлазина – экстракт гибискуса, содержит кислоты органические (гибисковую, лимонную, пирокатехиновую, оксиянтарную), витамины, биофлавоноиды, полисахариды, что и дает возможность препарату проявлять бактериостатическую активность в отношении многих возбудителей инфекций мочевыводящих путей.

Препарат оказывает противовоспалительное, противоотечное, антиадгезивное действие. Из отзывов об Афлазине известно, что он предотвращает и дизурические проявления - болезненные и неприятные ощущения при мочеиспускании, ложные и частые позывы к мочеиспусканию.

Форма выпуска

Афлазин выпускается в капсулах.

Показания к применению

По инструкции Афлазин назначают для лечения  хронических, острых инфекций мочевыводящих путей, бактериурии асимптоматической (в т.ч. у беременных), для профилактики появления мочевых конкрементов, развития и обострения инфекций мочевыводящих путей различной природы (в т.ч. после инструментального вмешательства).

Инструкция по применению Афлазина

АфлазинДетям старше 12л. и взрослым назначают принимать Афлазин два р./сут по одной капсуле. Детям от 6 до 12л. Афлазин по инструкции дают один р./сут также по одной капсуле.

Средняя продолжительность курса лечения острых воспалений и обострений заболеваний в хронической стадии -  от 4 до 6 нед. Для профилактики Афлазин применяют от двух до четырех недель.

Прием Афлазина не зависит от приемов пищи.

Побочные действия

Возможны аллергические проявления из-за индивидуальной непереносимости Афлазина.

Не было выявлено отзывов об Афлазине, свидетельствовавших об отравлениях после передозировки. Препарат можно применять одновременно с антибиотиками, другими противомикробными средствами. К тому же, не выявлено значимых последствий при взаимодействии Афлазина с другими лекарственными препаратами.

Установлено, что средство не влияет на способность человека управлять транспортом и сложными механизмами

Противопоказания

Не применяют Афлазин при наличии чувствительности к экстракту гибискуса и вспомогательным компонентам препарата.

Во время первого триместра беременности Афлазин можно применять только по назначению врача. В последующие триместры и в период кормления грудью применение Афлазина не требует особого врачебного контроля.

 
<