Farminfo-www.farminfo.in.ua

БОЯРЫШНИКА ПЛОДЫ (CRATAEGI FRUCTUS)
Клинико-фармакологическая группа:
Фитопрепарат, применяемый при функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы
  Владелец регистрационного удостоверения:

ФИТОФАРМ ПКФ ООО


Форма выпуска, состав и упаковка
Сырье растительное - порошок 1 фильтр-пакет
плоды боярышника 2.8 г

2,8 г - фильтр-пакеты (20) - пачки картонные.


Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания   2011  года, с более полной информацией по лекарственным препаратам можно ознакомиться на сайте www.vidal.ru


Фармакологическое действие

Оказывает кардиотоническое, спазмолитическое и умеренное седативное действие, проявляет гипотензивные свойства, нормализует показатели свертываемости крови.



Фармакокинетика


Показания

В комплексной терапии функциональных нарушений сердечно-сосудистой деятельности (нейроциркуляторная дистония, кардиалгии).



Режим дозирования

2 фильтр-пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, закрывают крышкой и настаивают в течение 15-20 мин. Содержимое фильтр-пакетов отжимают, объем полученного извлечения доводят кипяченой водой до 200 мл.

Принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1/2-1/3 стакана 2-3 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения 20-30 дней.

Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.



Побочное действие

Возможны аллергические реакции (крапивница, зуд), снижение артериального давления при применении в больших дозах, брадикардия (при длительном применении).



Противопоказания

Индивидуальная непереносимость препарата, беременность (1 триместр), детский возраст (до 12 лет).



Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан: беременность (1 триместр). Применение во II и III триместрах беременности и в период лактации возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходимо проконсультироваться с врачом.



Особые указания


Передозировка


Лекарственное взаимодействие

При комбинированном применении с сердечными гликозидами происходит усиление кардиотонического (эффекта; с бета-адреноблокаторами - усиление гипотензивного эффекта.



Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте. Готовый настой - в прохладном месте не более 2-х суток. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности. 2 года. Не применять препарат по истечении срока годности.




Вернуться наверх
??????.??????? Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия