Farminfo-www.farminfo.in.ua

ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕКА АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ (HUMAN ANTISTAPHYLOCOCCUS IMMUNOGLOBULINE)
Клинико-фармакологическая группа:
Иммунологический препарат. Иммуноглобулин
  Владелец регистрационного удостоверения:

зарегистрировано НПО МИКРОГЕН ФГУП (Россия)
произведено БИОМЕД НПО (Россия) или ВИРИОН НПО (Россия)
или Екатеринбургское предприятие по производству бактерийных препаратов (Россия)
или Нижегородское ГП по производству бакпрепаратов (Россия)
или ИММУНОПРЕПАРАТ (Россия)
или ОМСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ БАКТЕРИЙНЫХ ПРЕПАРАТОВ (Россия)
или ХАБАРОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ БАКТЕРИЙНЫХ ПРЕПАРАТОВ (Россия)


Форма выпуска, состав и упаковка
Раствор для в/м введения 3 мл
иммуноглобулин человека антистафилококковый (антиальфаставафилолизин) 100 МЕ

Вспомогательные вещества: глицин, натрия хлорид.

3 мл - ампулы (10) - пачки картонные.


Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания   2013  года, с более полной информацией по лекарственным препаратам можно ознакомиться на сайте www.vidal.ru


Фармакологическое действие

Действующим началом препарата являются иммуноглобулины, обладающие активностью антител, нейтрализующих стафилококковый экзотоксин (альфастафилолизин).



Фармакокинетика


Показания

— лечение заболеваний стафилококковой этиологии у детей и взрослых.



Режим дозирования

Иммуноглобулин антистафилококковый жидкий вводят внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы или в наружную поверхность бедра. Перед инъекцией ампулы с препаратом выдерживают о течение 2-х часов при комнатной температуре от 18 до 22°С.

Вскрытие ампул и процедуру введения осуществляют при строгом соблюдении правил асептики и антисептики. Во избежание образования пены препарат набирают в шприц иглой с широким просветом. Препарат во вскрытой ампуле хранению не подлежит.

Доза препарата и кратность его введения зависит от показаний к применению:

- при генерализованной стафилококковой инфекции минимальная разовая лоза составляет 5 ME антиальфастафилолизина на 1 кг массы тела (для детей менее 5 лет разовая доза препарата должна быть не менее 100 ME);

- при локализованных заболеваниях минимальная разовая доза составляет не менее 100 ME.

Курс лечения состоит из 3 - 5 инъекций, проводимых ежедневно или через день, в зависимости от тяжести заболевания и терапевтического эффекта.



Побочное действие

Реакции на введение иммуноглобулина, как правило, отсутствуют. В редких случаях могут развиваться местные реакции в виде гиперемии и повышения температуры до 37.5 °С в течение первых суток после введения препарата.

У отдельных людей с измененной реактивностью могут развиваться аллергические реакции различного типа, а в исключительно редких случаях - анафилактический шок, в связи с этим люди, которым был введен преппрат, должны в течение 30 минут после его введения находиться под медицинским наблюдением.

Места проведения прививок должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии.

Введение иммуноглобулина регистрируют в установленных учетных формах с указанием предприятия-производителя, номера серии, даты выпуска, срока годности, даты введения, дозы и характера реакции на введение.



Противопоказания

— противопоказано применение иммуноглобулина человека антистафилококкового лицам, имевшим в анамнезе тяжелые аллергические реакции на введение препаратов крови человека;

— в случаях тяжелого сепсиса единственным противопоказанием для применения препарата является анафилактический шок при введении препаратов крови человека в анамнезе;

— лицам, страдающим аллергическими заболеваниями или имевшим в анамнезе клинически выраженные аллергические реакции, в день введения иммуноглобулина и в течение последующих 8 дней рекомендуется назначение антигистаминных препаратов;

— лицам, страдающим иммунопатологическими системными заболеваниями (болезни крови, соединительной ткани, нефрит и т.п.), препарат следует вводить на фоне соответствующей терапии;

— препарат пе пригоден к применению, если нарушена целостность ампул или их маркировка, изменены физические свойства (помутнение, изменение цвета, наличие не разбивающихся хлопьев), при истекшем сроке годности и не соблюдении условий хранения.



Применение при беременности и кормлении грудью


Особые указания


Передозировка


Лекарственное взаимодействие

Не установлены.



Условия отпуска из аптек
По рецепту.

Условия и сроки хранения

Транспортирование в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 8°С. Замораживание не допускается.

Хранение в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 8 °С в недоступном для детей месте. Замораживание не допускается.

Срок годности - 2 года. Препарат с истекшим сроком годности применению не подлежит.




Вернуться наверх
??????.??????? Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия