Farminfo-www.farminfo.in.ua

СУПЕРЛИМФ (SUPERLYMPH)
Клинико-фармакологическая группа:
Иммуномодулятор с противомикробным действием для местного применения в гинекологии
  Владелец регистрационного удостоверения:

ИММУНОХЕЛП Центр иммунотерапии


Форма выпуска, состав и упаковка
Суппозитории вагинальные 1 супп.
суперлимф (комплекс природных противомикробных пептидов и цитокинов) 10 ЕД

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Суппозитории вагинальные 1 супп.
суперлимф (комплекс природных противомикробных пептидов и цитокинов) 25 ЕД

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.


Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания   2011  года, с более полной информацией по лекарственным препаратам можно ознакомиться на сайте www.vidal.ru


Фармакологическое действие

Суперлимф представляет собой естественный комплекс природных противомикробных пептидов и цитокинов - универсальных стимуляторов иммунной системы с активностью фактора, угнетающего миграцию макрофагов (МИФ), интерлейкина-1 (ИЛ-1), интерлейкина - 6 (ИЛ-6), фактора некроза опухоли (ФНО), трансформирующего фактора роста (ТФР), секретируемых лейкоцитами периферической крови свиньи.

Суперлимф является иммуномодулятором. Наряду с этим препарат обладает противовирусным и противомикробным действием.

Препарат стимулирует функциональную активность клеток фагоцитарного ряда (моноцитов и нейтрофилов): активирует фагоцитоз, выработку цитокинов (ИЛ-1, ФНО), индуцирует противоопухолевую цитотоксичность макрофагов, способствует гибели внутриклеточных паразитов, регулирует миграцию клеток в очаг воспаления, увеличивает активность естественных киллеров.

Препарат обладает антиоксидантной активностью, снижает развитие воспалительных реакций, стимулирует регенерацию и эпителизацию раневых дефектов.



Фармакокинетика


Показания
— комплексноге лечение герпетических заболеваний урогенитального тракта, в том числе, осложненных бактериальной и другими вирусными инфекциями.

Режим дозирования

Для лечения вирусной инфекции в стадии обострения Суперлимф 25 ЕД применяют вагинально или ректально в зависимости от локализации, при необходимости, чередуя способ введения, по 1 суппозиторию 1 раз в сутки. Длительность курса до 10 дней.

С целью профилактики возможных рецидивов допускаются повторные курсы через 2-3 мес и одновременное лечение обоих партнеров, а также лечение партнера в случае обнаружения у него герпетической инфекции.

Для профилактики рецидива вирусной инфекции применяют Суперлимф 10 ЕД по 1 суппозиторию 1 раз в сутки, возможно чередование ректального и вагинального способа введения. Длительность курса до 10 дней.



Побочное действие

Не выявлено.



Противопоказания

— температура тела выше 38°С;

— наличие в анамнезе повышенной чувствительности к белкам свиного происхождения.



Применение при беременности и кормлении грудью


Особые указания


Передозировка


Лекарственное взаимодействие


Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Условия и сроки хранения
Препарат хранят и транспортируют в соответствии с СП. 3. 3. 2. 1248 - 03 при температуре от 2 до 8°С. Препарат хранят в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.


Вернуться наверх
??????.??????? Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия