Farminfo-www.farminfo.in.ua

ЛАКТОГЛОБУЛИН ПРОТИВ УСЛОВНО-ПАТОГЕННЫХ БАКТЕРИЙ И САЛЬМОНЕЛЛ КОРОВИЙ (COW LACTOGLOBULIN AGAINST OPPORTUNISTIC BACTERIA AND SALMONELLA)
Клинико-фармакологическая группа:
Иммунологический препарат. Иммуноглобулин
  Владелец регистрационного удостоверения:

зарегистрировано и произведено Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора ФГУН (Россия)


Форма выпуска, состав и упаковка

Лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь желтовато-белого цвета, легко растворимый в воде, без запаха.

1 доза
иммунные глобулины молозива, содержащие антитела к сальмонеллам группы В (S.typhimurium), сальмонеллам группы Д (S.enteritidis и S.Dublin), протею (P.mirabilis и P.vulgaris), клебсиелле (K.pneumoniae) и псевдомонас (P.aeruginosa) 0.5 г

0.5 г (1 доза) - флаконы (10) - пачки картонные.
1 г (2 дозы) - флаконы (10) - пачки картонные.


Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания   2013  года, с более полной информацией по лекарственным препаратам можно ознакомиться на сайте www.vidal.ru


Фармакологическое действие

Содержащиеся в препарате антитела оказывают выраженное антибактериальное и антитоксическое действие в отношении сальмонелл, протея, клебсиеллы и псевдомонас.



Фармакокинетика


Показания

— лечение детей при наличии у них заболеваний сопровождающихся диареей, вызванных сальмонеллами группы В (S.typhimurium), сальмонеллами и группы Д (S.enteritidis и S.dublin), протеем (P.mirabilis и P.vulgaris), клебсиеллами (K.pneumoniae), псевдомонас (P.aeruginosa), а также ассоциациями этих микроорганизмов и дисбактериозов;

— профилактика сальмонеллезной инфекции у новорожденных и детей групп риска по заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ранний перевод на искусственное или смешанное вскармливание, применение антибиотиков и химиопрепаратов, воспитание в домах ребенка), у контактных с заболевшими сальмонеллезной инфекцией.



Режим дозирования

Лактоглобулин применяют внутрь за 20-30 минут до кормления. С флакона удаляют металлический колпачок и резиновую пробку, наливают кипяченую воду комнатной температуры из расчета 10 мл (2 чайные ложки) на одну дозу препарата, перемешивают.

При разведении препарат не встряхивать.

В течение 5 минут после добавления воды должна образовываться прозрачная, слабоопалесцирующая жидкость с желтоватым оттенком.

При содержании во флаконе 2-х доз разведенный препарат, закрытый пробкой, допускается хранить при температуре от 2 до 10°С не более 1 суток.

Не пригоден к применению препарат с нарушенной целостностью упаковки, без маркировки, с изменением физических свойств, при наличии посторонних включений, при неправильном хранении, с истекшим сроком годности.

Препарат назначают в наиболее ранние сроки с момента установления диагноза: новорожденным - по 1 дозе 1-2 раза в сутки, детям от 1 до 6 мес - по 1 дозе 2 раза в сутки; детям от 6 мес до 1 года - по 2 дозы 2 раза в сутки; детям старше 1 года - по 2 дозы 2-3 раза в сутки. Курс лечения от 7 до 14 дней. В тяжелых случаях курс лечения можно продлить до 21 дня.

Лечение лактоглобулином проводят на фоне общепринятой антибактериальной и симптоматической терапии.

Для закрепления эффекта лечения, рекомендуется сочетание применения препарата с бифидумбактерином.

Для профилактики сальмонеллезной инфекции у детей групп риска в возрасте от 1 месяца и старше - по 1 дозе 2 раза в день от 10 до 14 дней. Возможно повторение курсов применения лактоглобулина с интервалом 3-4 месяца.

Для экстренной профилактики сальмонеллезной инфекции у контактных с заболевшими, новорожденным - по 0,5 дозы 2 раза в день, детям от 1 мес и старше - по 1 дозе 2 раза в день, 10 дней.



Побочное действие

Реакции на введение препарата не зарегистрированы.



Противопоказания

— индивидуальная непереносимость коровьего молока.



Применение при беременности и кормлении грудью


Особые указания


Передозировка


Лекарственное взаимодействие

Лактоглобулин совместим с антибиотиками, препаратами нормофлоры (бифидумбактерин, бификол, бифилиз, лактобактерин, ацилакт, аципол).



Условия отпуска из аптек
Отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат транспортируют в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 10°С.

Хранить в сухом, темном и недоступном для детей месте при температуре от 2 до 10°С.

Срок годности - 4 года. Препарат с истекшим сроком годности применению не подлежит.




Вернуться наверх
??????.??????? Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия