Farminfo-www.farminfo.in.ua

БЕФУНГИН (BEFUNGIN)
Клинико-фармакологическая группа:
Иммуностимулирующий препарат растительного происхождения
  Владелец регистрационного удостоверения:

зарегистрировано и произведено ТУЛЬСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА ООО (Россия)


Форма выпуска, состав и упаковка

Концентрат для приготовления раствора для приема внутрь в виде жидкости темно-коричневого цвета, в процессе хранения допускается выпадение осадка.

1 л
березовый гриб (чага) 1 кг
кобальта хлорида гексагидрат 1.75 г

Вспомогательные вещества: этанол 95% 100 г, вода очищенная необходимое количество до получения 1000 мл препарата.

40 мл - флаконы оранжевого стекла (1) - пачки картонные.
50 мл - флаконы оранжевого стекла (1) - пачки картонные.
100 мл - флаконы оранжевого стекла (1) - пачки картонные.


Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания   2014  года, с более полной информацией по лекарственным препаратам можно ознакомиться на сайте www.vidal.ru


Фармакологическое действие
Действие препарата определяется эффектом входящих в его состав биологически активных веществ (полисахаридов, гуминоподобной чаговой кислоты, органических кислот, микроэлементов, в т.ч. марганца и кобальта, стероидных и др. соединений). Регулирует метаболические процессы, повышает защитные силы организма; оказывает общеукрепляющее действие.

Фармакокинетика


Показания
— в качестве симптоматического средства при хронических гастритах, дискинезиях ЖКТ с явлениями атонии, при язвенной болезни желудка и онкологических заболеваниях.

Режим дозирования
Внутрь, в виде раствора. Для приготовления раствора содержимое флакона взбалтывают, разводят 3 чайные ложки препарата в 150 мл теплой кипяченой воды. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 3-5 месяцев. При необходимости курс повторяют после 7-10-дневного перерыва.

Побочное действие
Аллергические реакции. При длительном применении - диспепсия.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

— возраст до 18 лет;

— совместное применение пенициллина;

— внутривенное введение декстрозы.

С осторожностью: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговые травмы, заболевания головного мозга, эпилепсия.



Применение при беременности и кормлении грудью
Не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания в связи с отсутствием специальных исследований.

Особые указания

Содержание в препарате этанола (этилового спирта) 10 %. Содержание абсолютного спирта в максимальной разовой дозе препарата составляет 0,135 г, в максимальной суточной дозе - 0,405 г. Необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

При лечении препаратом показана молочно-растительная диета с исключением консервированных продуктов, острых приправ, животных жиров.



Передозировка
До настоящего времени случаев передозировки не зарегистрировано.

Лекарственное взаимодействие
В период применения препарата противопоказано применение пенициллина, внутривенное введение декстрозы (из-за возможного антагонизма).

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 15°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.




Вернуться наверх
??????.??????? Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия