Farminfo-www.farminfo.in.ua

КЕДРОСТАТ (KEDROSTAT)
Клинико-фармакологическая группа:
Гепатопротектор растительного происхождения
  Владелец регистрационного удостоверения:

зарегистрировано и произведено МЕЛИГЕН ФП ЗАО (Россия)


Форма выпуска, состав и упаковка

Настойка прозрачная, от красновато-коричневого до коричневого цвета с характерным кедровым запахом.

1 л
семена сосны кедровой сибирской 100 г

Вспомогательные вещества: этанол 70% достаточное количество для получения 1000 мл препарата.

100 мл - флаконы (1) - пачки картонные.
100 мл - бутылки (1) - пачки картонные.


Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания   2014  года, с более полной информацией по лекарственным препаратам можно ознакомиться на сайте www.vidal.ru


Фармакологическое действие
Оказывает гепатозащитное действие - уменьшает токсическое повреждение печени, развитие жировой дистрофии в гепатоцитах и фибротических изменений в паренхиме печени, тормозит деструктивные и стимулирует репаративные процессы в печени. Обладает антиоксидантной и антигипоксической активностью, которые, по-видимому, лежат в основе механизма гепатопротекторного действия препарата. Способствует снижению связанных с повреждением печени нарушений липидного обмена: тормозит нарастание уровней холестерина, триглицеридов в крови, увеличивает сниженное содержание холестерина липопротеидов высокой плотности, препятствует пероксидации атерогенных (апоβ-содержащих) липопротеидов.

Фармакокинетика
Данные отсутствуют.

Показания

— токсический (лекарственный) стеатогепатит;

— жировая дегенерация печени (вторичный неалкогольный стеатогепатит) в фазе умеренного или стихающего обострения (в составе комплексной терапии).



Режим дозирования

Внутрь взрослым по 20-40 капель за 10-15 минут до еды 2-3 раза в день.

Длительность лечения 3 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.



Побочное действие

Возможны аллергические реакции.



Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— беременность, период грудного вскармливания;

— возраст до 18 лет.

С осторожностью: эпилепсия, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга, алкоголизм и другие состояния, при которых не рекомендован прием этанола.



Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано во время беременности и в период лактации.

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат содержит не менее 65% этанола. В разовой дозе препарата (20-40 капель) содержится до 0.44 г абсолютного этилового спирта, в максимальной суточной дозе (120 капель) - до 1,32 г абсолютного этилового спирта В период лечения ввиду наличия в составе препарата этанола необходимо соблюдать осторожность при занятиях потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе при управлении транспортными средствами, работе с движущимися механизмами).



Передозировка

При применении препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны головная боль, тошнота, рвота.

Лечение: симптоматическое.



Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Кедростата с гиполипидемическими средствами системного действия (никотиновая кислота, блокаторы биосинтеза холестерина, фибраты) возможно усиление гиполипидемического действия.



Условия отпуска из аптек
По рецепту.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.




Вернуться наверх
??????.??????? Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия